Вакантные места для приема(перевода) учащихся

Стипендии и прочие социальные выплаты

Статистическая информация об устройстве выпускников

Положение о школьной одежде учащихся

Права и обязанности учащихся

Организация питания

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

   Администрация МБОУ "Кайлинская СОШ имени Героя Советского Союза В.Д.Жихарева" предлагает Вам услугу - электронный журнал.

    Логин и пароль для входа в Личный кабинет Вашего ребёнка Вы можете узнать у классного руководителя.

Электронный адрес сайта - https://ruobr.ru/accounts/login/

Зайдите на сайт, введите свой логин и пароль. Успешного просмотра!    

Для подачи заявки на сертификат Вам нужно взять с собой документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта.

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.

3. СНИЛС ребёнка.

4. ИНН ребёнка.

5. Документ, подтверждающий прописку ребёнка на территории Яйского муниципального района (только для детей, НЕ посещающих детский сад или школу).

Сертификат дополнительного образования необходимо активировать! Для этого родитель (законный представитель) ребёнка, должен подойти в организацию, осуществляющую приём и регистрацию заявлений на сертификат в Яйском муниципальном районе.

Для активации сертификата не забудьте взять с собой документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта.

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.

3.Документ, подтверждающий прописку ребёнка на территории Яйского муниципального района (только для детей, НЕ посещающих детский сад или школу). 

Что такое несанкционированный митинг 

Информация о средствах индивидуальной мобильности 

МВД предупреждает! Вниманию родителей!  

Ответственность за экстремизм 

Правила поведения в социальных сетях 

Один дома. Главные правила детской безопасности.

один дома

Специалисты МЧС России рекомендуют родителям уделить особое внимание безопасности детей, а также разъяснить им правила безопасного поведения в быту и в различных экстремальных ситуациях, когда рядом нет никого из взрослых.

Оставляя ребенка одного дома, разъясните, чем опасен огонь и расскажите основные правила пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Напомните, как опасно играть со спичками, разводить костры, самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Уберите в недоступное место спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию.

Расскажите, как должен себя вести ребенок в случае пожара: немедленно покинуть помещение через входную дверь, если путь к главной двери отрезан огнем и дымом, выйти на балкон, закрыть за собой дверь и громко звать на помощь. Объясните, что ему нельзя ни в коем случае прятаться в шкаф или под кровать, потому что там пожарным сложнее будет его найти.

Убедитесь, что ребенок понимает - в отсутствии родителей нельзя открывать никому дверь и разговаривать с незнакомыми людьми по телефону.

Научите ребенка, как и в каких случаях необходимо звонить на короткие номера экстренных служб 101 и 112. Поместите листок с номерами телефонов дома на видное место. Не забудьте оставить и свои контакты для связи.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, чаще напоминайте им самые элементарные меры безопасности и правила поведения в различных экстренных ситуациях. Ваш ребенок обязательно их запомнит, и в случае необходимости будет применять.

  Начальник ОНДПР г.Анжеро-Судженска Яйского и Ижморского районов Вдовушкина Я.В.

СОВЕТЫ ОТ РОСПОТРЕБНАДЗОРА