31 января нашу школу посетил студенческий отряд «Сибирские Хаски», в рамках добровольческой акции «Снежный десант».
На торжественной линейке мы поприветствовали студенческий отряд, рассказали о жизни школы, её традициях, спели песню о Кузбассе. С добрыми словами обратилась к студентам директор школы Тебейкина Е.А. После линейки работа закипела.
Для учащихся школы были организованы и проведены различные по форме и направленности мероприятия. Учащиеся начальных классов  поучаствовали в спортивных играх. Для учащихся 5-6 классов были проведены мастер-классы и лекции по ЗОЖ. Старшеклассники познакомились с информацией об учебных заведениях нашей области. Студенты рассказали им о своей учёбе, о возможностях трудоустройства и способах проведения своего досуга.
Далее студенты, совместно с учащимися 7-11 классов, провели добровольную волонтерскую акцию - очистили от снега детскую площадку и другие запланированные объекты.
Вечером прошли товарищеские встречи по волейболу со сборными командами учителей и учащихся.
 В завершении  дня студенты выступили с концертом психологической направленности  «Кто такой Я?». Концерт был интересный и очень нужный для учащихся, он прошел очень ярко и никого не оставил равнодушным. Конечно же подвели итоги дня зажигательной дискотекой.
Студенты от души благодарили нашу школу за теплый и радушный прием.
Выражаем огромную благодарность студенческому отряду «Сибирские Хаски» и руководителю отряда Даниилу Пономарёву за этот день настолько незабываемый, что хочется повторить его снова и снова…