нпк

23 марта на базе МБОУ «Яйская СОШ №2» состоялась муниципальная «Предметная конференция исследовательских работ обучающихся 5-11 классов». Цель конференции - стимулирование интереса учащихся к исследовательской деятельности, развитие интеллектуальных, творческих способностей, навыков учебно-исследовательской работы, умения самостоятельно и критически мыслить, использовать полученные знания на практике.

На конференции работали четыре секции: «естественно-научная», «математическая», «гуманитарная» и «художественно-эстетическая». Всего было представлено 24 работы из 5 школ округа.

Тематика работ была очень разнообразной, что отражает разносторонние интересов школьников: «Необычные батарейки», «Сравнительный анализ глины с помощью цифровой химической лаборатории и химического эксперимента», «Обнаружение витамина С в вытяжке из хвои сосны», «Нам жить и помнить война завещала…» (История семьи в истории Великой Отечественной войны) и др… Выступления детей были сильными, глубокими и интересными.

В результате 17 учащихся получили грамоты победителей и призеров, 7 человек получили грамоты за участие. Ребята нашей школы достойно выступили на конференции и в итоге: Сусоева Анна - 1 место, Киреева Екатерина-1 место, Дьяконова Алиса - 2 место, Тебейкин Арсений - 2 место, Узикова Варвара- 3 место. 

За качественную подготовку школьников к конкурсу всем педагогам были вручены благодарственные письма.

Поздравляем всех участников конференции с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

                                     Материал подготовила Чернова И.А, старшая вожатая