9 мая - День Победы

   

      9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
        По традиции, 7 мая в нашей школе прошёл смотр строя и песни и праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто», в котором приняли участие учащиеся 2-11 классов.
В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.
Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.
#ДЕНЬПОБЕДЫ#КАЙЛИНСКАЯСОШ#РДШ#2022#

    

        9 мая, в День Победы. учащиеся школы, родители и коллектив нашей школы приняли участие в шествии Бессмертного полка. В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. Главная цель  акции— сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Шествие бессмертного полка двигалось по улицам с.Кайла от школы до памятника воинам - землякам, погибшим в годы ВОВ. Затем у памятника прошел торжественный митинг, посвященный 77-ой годовщине Победы в ВОВ. Прозвучало множество слов благодарности в адрес ветеранов, труженников тыла. Возожены венки, корзины, живые цветы.
#БЕССМЕРТНЫЙПОЛК#CПАСИБОЗАПОБЕДУ#КАЙЛИНСКАЯСОШ#9МАЯ#2022#

Материал подготовила Зиганшина Ю.Г., старшая вожатая