Спартакиада - 21

ФОТО ЗДЕСЬ

     Спартакиада, это прежде всего, праздник радости, здоровья и успеха. Не нужно забывать, что спартакиада является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение по формированию установки на здоровый образ жизни и физическое совершенствование. Физическое воспитание, как средство формирования здорового образа жизни, используется в нашей школе на протяжении всего периода обучения школьников и осуществляется в многообразных формах, которые взаимосвязаны, дополняют друг друга и представляют собой единый процесс их физического воспитания.

       Баскетбол - очень интересная и красивая игра.  Баскетбол это коллективная игра и один игрок мало что значит на площадке. А вся команда может добиваться неплохих успехов, если дружно действует во время игры.  Мы и выигрывали вместе и проигрывали тоже, но всё это мы делали вместе потому что мы КОМАНДА. В очередной раз наша команда заняла второе место по баскетболу на базе Яйской спортивной школы.

      Футбол в настоящее время - это самый популярный и массовый вид спорта в мире.

Футбол — любовь миллионов. В нашей школе  все тоже любят футбол, играют в него осенью, зимой и весной. Футболом увлечены все мальчишки , с нетерпением ждут соревнований. Он также весьма популярен и среди девочек. На уроках физкультуры высшей наградой, как для мальчиков, так и для девочек является игра в футбол.

С этой целью  проводятся детские и юношеские спартакиады, районные спортивные соревнования.

       25.11 прошли районные спортивные соревнования по мини-футболу где наши умелые спортсмены заняли 2 место.

Молодцы ребята! Так держать!

Материал подготовила Зиганшина Ю.Г., старшая вожатая