ФОТО ЗДЕСЬ   

День Победы

  9 Мая – праздник, который особенно дорог сердцу каждого человека. Мы радуемся мирному небу над головой и одновременно грустим о тех, кто не вернулся с войны. Прошло 76 лет  с того момента, когда прозвучали долгожданные праздничные салюты, салюты Победы в Великой Отечественной войне. Но сколько бы лет ни прошло, каждый год 9 мая вся страна выходит на парады и митинги, чтобы вспомнить радость, переполнявшую сердца людей в момент окончания этой страшной войны, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни спас мир для нас, для того, чтобы мы жили мирно и счастливо.

 

9 мая  в честь празднования Дня Победы в нашем селе прошёл торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На митинг собрались жители и гости, учащиеся и педагоги школы,  коллектив Администрации Кайлинской территории, дома культуры. 

 

 На митинге звучали проникновенные стихи о том страшном времени, было сказано много глубоких, пронзающих слов, от которых на глазах появлялись слёзы.  Затем участники митинга возложили к памятнику венки, цветы.

 

Окна Победы 

   Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории нашей  жизни, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. Одним из таких событий стал праздник День Победы, который отмечается 9 мая. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются, тем, кто остался жив.

Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника Дня Победы  наша школа   поддерживает Всемирную акцию «Окна победы».

Это - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. Искренние, творческие «Окна победы» объединят улицу  и всю страну. В акции  приняли участие наши учащиеся. Они украсили окна своих домов узнаваемыми фигурами, поздравительными надписями, вечным огнем, салютом и фотографиями.

Тем самым мы смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.

Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: «Спасибо»!

Все на субботник!

    Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что школьники добросовестно ухаживают за памятником. 29 апреля 2021 г., обучающиеся 5-10 классов вместе с классными руководителями провели субботник по уборке территории, на которой он установлен.
Ребята убрали мусор и сухую листву, собранный в мешки мусор дружно убрали.
Немало труда и усердия приложили школьники, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».